запись на пробное занятие
Вождение грузовика (фуры) и работа за границей
Для тех, кто хочет получит категорию СЕ и работать за границей
Цена от 2 400 грн.
записаться
подробнее arrow_downward
ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ КУРС

Теоретический курс включает:

-30 часов лекций по «Правилах дорожного движения и безопасности».

ПРАКТИЧЕСКИЙ КУРС (вождение)

Практический курс от 2400 грн. включает:

— 3 часа вождения на седельных тягачах с прицепом (МАN, DAF, Scania). Упражнение проходит в городах или Киеве, или Виннице, а также на специально оборудованной площадке для выполнения упражнений змейка, движение задним ходом, подъезд к рампе, круговое движение, сцепка и расцепка автопоезда. Во время упражнений инструктор читает материал по особенностям управление фуры на европейских дорогах, правила поведения на таможне, правила погрузки и другую полезную практическую информацию для  уверенных водителей.

Этот курс проводится по специальной европейской методике обучения на категорию СЕ и предусматривает вождение на фуре. Кроме того, мы помогаем в организации проживания для иногородних клиентов и предлагаем кандидатуры наших выпускников на вакантные должности в европейские фирмы перевозчики.

«Соde 95»
Курс подтверждающий квалификацию водителя и обязательный для всех водителей, занимающихся транспортными перевозками на территории Евросоюза (категории «С» или «С+E»)
Цена от 7 900 грн.
записаться
подробнее arrow_downward
Первоначальная профессиональная квалификация
695 $

Certificate of Professional Competence for Driver (CPC) (Сode 95).
Полный курс на Code 95 (swiadectwo kwalifikacji zawodowej) — курс для водителей у которых категория «С» открыта после 09.09.2009 длится 30 дней и включает:

— 130 часов теории (97 часов основной части, 33 часа специализированой);
— 10 бесплатных часов практики (8 часов в дорожном движении, 2 часа езды в особых условиях (скользкая поверхность) на фуре EURO 6.

Дополнительно нужно прохождение медицинской комиссии и получения заключения психолога 350 zl.
Проживание бесплатное.
Изготовление карты для цифровых тахографов — 30 у.е.

Подтверждение
квалификации
водителя
300 $

Краткий курс на Code 95 (szkolenia okresowe) — для водителей у которых категория «С» открыта до 09.09.2009, длится до 5-ти дней и включает:  35 часов теории и бесплатных практических занятий на фуре EURO 6.

Дополнительно нужно прохождение медицинской комиссии и получения заключения психолога — 350 zl.
Изготовление карты для цифровых тахографов — 30 у.е.

Проживание бесплатное.

Обучение и бесплатное проживание проводится в Польше, в г. Познань. Вам предоставляеться полный комплекс услуг, начиная от открытия визы и получения всех необходимых документов для работы на територии ЕС, заканчивая 100% трудоустройством и сопровождением в течение работы. Если наш ученик не имеет опыта работы в ЕС, но хочет начать свою карьеру дальнобойщика и не попасть к работодателю из черного списка, тогда мы гарантируем качественное обучение и подготовку всех необходимых документов для получение работы с 100% гарантией. Каждый ученик имеет возможность бесплатно проживать в корпоративных квартирах от нашего центра по 2 чел. Квартиры оснащены всем необходимым для жизни: постель, посуда, бытовая техника, стиральная машинка, бесплатный WIFI. Бесплатный довез на занятия всех курсантов на фирменном автомобиле. Дается методическая литература,  словарь и разговорник  для водителей фур на украинском, польском, английском и немецком языках. По окончанию курса Вы получаете удостоверение о профессиональной квалификации (сертификат) на 5 лет государственного образца Республики Польши, соответствующий международным требованиям. На его основании и трудового договора с работодателем, транспортная инспекция Польши выдает свидетельство, разрешающее профессиональную деятельность водителя на территории ЕС. С момента начала прохождения курса данные каждого кандидата включаются в базу для работодателей, что повышает эффективность быстрого нахождения работы, так как работодатель заинтересован в работнике, у которого есть все документы, и он присутствует на территории Польши, и готов приступить к работе в кратчайшие сроки. Тем, кто окончит наши курсы с хорошими показателями, предлагаем стажировку или работу на испытательный срок с последующим трудоустройством по профессии водитель международных грузоперевозок. Все наши выпускники гарантировано получают на выбор по несколько предложений по трудоустройству от ведущих транспортных компаний Европы.

ADR
(Опасные грузы)
Для управления транспортным средством, перевозящим опасные грузы
записаться
подробнее arrow_downward
Карта водителя для цифровых тахографов
Для управления транспортным средством оборудованным цифровым тахографом в Украине и Европе (выдается на 5 лет)
Цена 2 200 грн.
записаться
подробнее arrow_downward

Необходимые документы:

  1. Копия паспорта гражданина Украины (ФИО, серия, номер, кем и когда выдан, место проживания).
  2. Копия национального удостоверения водителя (с двух сторон, с хотя бы одной из категорий С, С1, D, D1).
  3. Копия справки о получении индификационного кода (для оформления платежного документа).
  4. Фото (3/4).

Мы готовим весь пакет документов, и отправляем его вам для подписи и подтверждения правильности указанных данных. После чего Вы получаете чип-карту водителя заказным письмом.

Экспресс курсы иностранных языков
Для водителей международных грузоперевозок
Цена 150 у.е.
записаться
подробнее arrow_downward

Длительность курса составляет 2 недели  (14 занятий по 45 минут) в группах от 3-х до 8-ми человек на русском или украинском языках. В рамках программы четыре занятия проводятся с непосредственными носителями языка (native speaker).

Программа курса:

1) Основы грамматики, необходимые для общения на базовом уровне.

2) Конструкция предложений. Формы вежливости. Предоставление основной информации о себе и компании. Простые диалоги.

3) Предложения, выражения и слова, необходимые для общения в типичных для водителя ситуациях — загрузка-выгрузка, общение с механиком, общение с представителями таможни, полиции.

4) Документы, лицензии, разрешения.

5) Дорожное движение: направления, определение времени и местоположения.

Читать больше...

Вождение грузовика за границей: код 95 и другая специфика работы. Работы на фуре за границей. Карта водителя для цифрового тахографа.

Вождение грузовика за границей: код 95 и другая специфика работы

Польша является страной-производителем для многих транснациональных компаний, сетей розницы и крупных компаний, поэтому в ней постоянно требуются квалифицированные водители для работы на грузовиках и крупном автотранспорте. Какие есть особенности в работе водителем в Польше и других странах ЕС?

Что нужно для работы на фуре за границей

Во-первых, вам необходимо иметь не просто права категории C,D,E, а реальный опыт вождения грузовиков не менее трех лет, а на международных трассах – от двух до пяти лет (поэтому будьте готовы, что сначала вам придется найти не самую крупную транспортную компанию для получения опыта, с гораздо меньшим уровнем заработной платы). Во-вторых, нужно получить водительское удостоверение международного образца. Оно выдаются на основании украинских водительских прав, но не заменяют их на территории Украины, так что следует всегда брать с собой как один документ, так и другой (возможно, в обозримом будущем международный формат будет полностью принят в стране). В-третьих, от вас потребуется знание хотя бы базовых слов и фраз иностранных языков, с которыми вы можете столкнутся (как минимум, английский и польский) для того, чтобы вы могли получить нужную информацию в пути или же общаться с таможенниками.

Будьте готовы к тому, что от вас потребуется также:

— ADR-сертификат. Также он называется «Курсом для водителей грузовика и автобуса». Занятия для получения сертификата проходят на территории Польши или в ее представительстве в течение пяти рабочих дней. За это время будущий работник должен узнать и показать на практике свое знание польских правил безопасности дорожного движения, фиксирования грузов в статичном положении и других важным моментов для обеспечения безопасности себя, окружающих, транспортного средства и груза. Без этих курсов ни одна фирма не возьмет вас на работу легально.

— положительные результаты психотехнического теста. Этот тест действует на протяжении пяти лет и сдается в Польше. Пусть его стоимость и не превышает 150 злотых, но без него не будет допуска к медицинской комиссии. Будьте готовы к утомительному ответу на письменные вопросы в течение нескольких часов (5-6, в зависимости от скорости ответа).

— Медицинская справка. Прохождение медкомиссии чаще всего оплачивает работодатель. Она позволяет доказать, что вы полностью соответствуете требованиям для вождения грузовика и другого крупногабаритного транспортного средства.

— справка об отсутствии судимости и тюремного заключения. Особенность этого документа состоит в том, что для работы, например, в Польше, необходимо получить информацию о том, что вы ни разу не нарушали местное законодательство. То есть наличие штрафов и взысканий на территории той же Российской Федерации никаким образом не влияют на судебные решения Польши.

— свидетельство водителя. Выдается с запроса работодателя в течение двух недель после письменного обращения в головной офис Инспекции Дорожного Транспорта Польши. Свидетельство водителя действует только на время работы в фирме, подавшей заявку. Если работа с фирмой прекращена, то и свидетельство считается недействительным.

карта водителя для цифрового тахографа (чип). Лучше всего оформить ее в Украине, так как законодательной базы для полноценного ее получения в безвизовых странах пока еще нет, и процесс может затянуться на достаточно долгий срок. Даже если у вас есть водительская карт без чипа, необходимо получить новую.

Как получить код 95

Пожалуй, самым важным документом для водителей-работников за рубежом требует водительское удостоверение с кодом 95. Оно необходимо для всех водителей, зарегистрированных в компаниях, расположенных на территории Евросоюза. Для того, чтобы получить его, необходимо пройти курс лекций (35 часов). После этого данные заносятся в едины реестр и выдается свидетельство. Никаких тестов и экзаменов сдавать не надо.

После выдачи кода 95 необходимо лишь проходить курсы повышения квалификации, но волноваться не стоит: это будет происходить раз в пять лет, поэтому не займет много времени и сил.

Стоит обратить внимание, что код 95 пока что не выдается фирмами-резидентами Украины, поэтому внимательно читайте отзывы и информацию о работодателе или посреднике. После введения безвизового режима многие украинские фирмы сообщают о предоставлении услуг по получению кода 95, обманывая водителей.

Работа за рубежом: правила

Помните, что поиск работы должен быть последовательным. Не беритесь за первое попавшееся предложение. Оно может оказаться банальной аферой: фирма посредник должна обладать необходимой документацией и хорошей репутацией, иначе окончательная работа и уровень зарплаты могут быть существенно ниже, чем было вам обещано, так как фирма-работодатель не несет ответственности за условия, озвученные посредником.

Наиболее интересные страны ЕС для устройства на работу водителя: Чехия, Польша и Прибалтика. Для того, чтобы найти вакансии, можно не обращаться к посреднику, а отправить резюме напрямую, узнав адрес отдела кадров заинтересовавшей компании (найти ее не составит труда). Разумеется, резюме должно быть написано на английском языке (серьезным плюсом будет написание резюме на языке страны, в которой находится головной офис компании).

При этом обращение в компанию, которая специализируется по поиску и предоставлению информации о вакансиях за рубежом может существенно упростить вам задачу, так как:

— вы получаете только проверенных работодателей;

— вам нет необходимости изучать законодательную базу и тратить нервы на получение той или иной документации;

— плата за услуги посредника невелика, но вы получаете гарантию.

Разумеется, все эти пункты действительны только при условии качественной работы компании, которая должна найти для вас работу водителем грузовиков или другого крупногабаритного транспорта в Европе.

Стоит учесть, что отсутствие каких-либо документов для работы в Польше и других странах ЕС может повлечь за собой серьезное правонарушение, штрафы, депортацию и запрет на въезд в страну. Вряд ли это стоит того, поэтому отнеситесь к вопросу серьезно. Полный пакет документов, наличие опыта и желания зарабатывать – перед вами открыты все дороги Европы!